26.02 - 04:09

Пробудите ваши вкусовые рецепторы


 

Знаете ли вы, что разные вкусы пищи не только наслаждают ваши чувства, каждый вкус необходим для правильного функционирования нашего организма.

Кислый вкус. Что он делает?

Продукты с кислым вкусом улучшают аппетит и увеличивают выделение слюны и пищеварительных соков. Тем не менее, всегда помните об умеренности. Избыток кислого заставляет вашу пищеварительную систему чрезмерно производить пищеварительные кислоты и может вызвать тошноту.

Некоторые примеры кислых продуктов питания: цитрусовые фрукты, такие как лимон, лайм, апельсин и грейпфрут. Другие фрукты, такие как недозрелые манго, персики, тамаринда.

Соленый вкус. Что он делает?

Природный натрий улучшает вкус пищи, очищает организм, тонизирует надпочечники, почки, простату и щитовидную железу. Натрий активизирует пищеварение в сочетании с другими продуктами.

Природные источники натрия - это натуральные продукты, которые, как правило, богаты также и калием.

Когда натрий и калий взяты в правильной пропорции (природа знает!), они очень полезны, в отличие от поваренной соли (хлорида натрия), который вреден.

Природная соль регулирует кровяное давление, уменьшает задержку воды, нейтрализует слизь, устраняет чрезмерную кислотность в организме.

Примеры естественным образом соленых пищевых продуктов: сельдерей, морские водоросли, артишоки, помидоры, морская соль.

Горький вкус. Что он делает?

Горький вкус вы получаете, когда едите зеленые листовые овощи, особенно сырье.

Горечь стимулирует аппетит и помогает острее ощущать другие вкусы. Горький вкус является мощным детоксикантом и оказывает антибиотическое, антипаразитарное и антисептическое воздействие. Эти продукты подходят для диабетиков, полезны в снижении веса, помогают при кожной сыпи, лихорадке, тошноте.

Примеры горьких продуктов: зеленые листовые овощи (сырые), такие как капуста, шпинат, одуванчик, листья салата, горькие бобы.

Сладкий вкус. Что он делает?

Сладкий вкус естественным образом удовлетворяет голод и увеличивает нашу энергию. Он отлично подходит для построения жизненно важных тканей: плазмы, крови, жира, мышц, костей, костного мозга и репродуктивной жидкости.

Сладкий вкус повышает слюноотделение, успокаивает слизистые оболочки, снимает жажду, благотворно влияет на кожу, волосы и ногти.

Сахар, содержащийся в обработанных пищевых продуктах, выводит ценные витамины и минералы из организма, он вреден.

С другой стороны, фруктовый сахар (сложные углеводы) является питательной, обогащенной витаминами и минералами пищей, которая легко усваивается нашим телам. Из двух типов сладостей выберите сложные углеводы!

Примеры сладкой пищи: большинство спелых фруктов и некоторые овощи.

Острый вкус. Что он делает?

В небольших количествах острый вкус стимулирует пищеварение, способствует детоксикации путем потоотделения, нейтрализует газы, стимулирует кровообращение, улучшает обмен веществ, снимает боли в мышцах.

Это лечебное средство для очистки верхних дыхательных путей.

Примеры острой пищи: чеснок, имбирь, лук, чили, хрен и специи.

Вяжущий вкус. Что он делает?
Вяжущий вкус вы ощущаете, когда едите гуаву, хурму, клюкву или виноград. Это не очень популярный вкус.

Он помогает остановить кровотечение и диарею. Он обладает способностью связывать токсины и выводить их из организма. Он уменьшает выделение мочи при чрезмерной потере жидкости. Вяжущий вкус воздействует успокаивающее, но также уменьшает чувствительность.

Примеры вяжущих продуктов: некоторые сырые овощи, некоторые фрукты, такие как груши, яблоки, гранаты, дубовая кора и различные травы.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua