27.03 - 17:53

Какой фильтр лучше: Барьер или Аквафор?


 

Вопрос качественно очистки воды актуален для любой семьи. Многие компании выпускают фильтры, способные решить эту проблему. Основной выбор покупателя — какому производителю отдать предпочтение. Выбор стоит между продукцией компаний Барьер и Аквафор. Прежде чем отдать кому-то предпочтение, следует разобраться в сильных и слабых сторонах каждого из них. Лучше всего проводить сравнение между кувшинными моделями, так как они доступны абсолютно каждому.

 

Преимущества фильтров Барьер

Производитель отлично зарекомендовал себя, поэтому его продукция пользуется неизменной популярностью. Цена фильтра Барьер на filter.ua доступна абсолютно каждому, особенно если речь идёт о покупке кувшинной модели.

Устройство использует кассетные сменные фильтры, обеспечивающие качественную очистку. В одной кассете используется многоуровневая фильтрация, избавляющая питьевую воду от различных примесей. Покупателям доступны универсальные системы очистки, а также кассеты для избавления от определённых загрязнений (хлор, железо, соли).

Производитель предлагает кувшины разных объёмов, что позволяет использовать их в зависимости от количества членов семьи. Например, для ребёнка можно использовать ёмкость, очищающую до 1,5 литра. Для взрослых есть модели с резервуарами до 4-х литров. Ресурса одного картриджа хватает на 350 литров.

 

Особенности фильтров Аквафор

Аквафор считается основным конкурентом Барьера. Но может ли компания предложить что-либо лучшее? Качество очистки воды действительно не уступает Барьеру, но есть и ряд недостатков:

• в ассортименте производителя гораздо меньше моделей кувшинных фильтров, а максимальный их объём не превышает 3,5 литра;

• низкая производительность (очистка проходит несколько медленнее), а максимально кувшин очищает не более 300 литров (против 350 у Барьера);

• качество пластика — далеко не все пользователи обрадуются, когда поверхность такого кувшина быстро придёт в негодность: на прозрачном пластике быстро появляются мелкие царапины и потёртости, а сам материал отличается повышенной хрупкостью;

• стоимость — хоть и незначительно, но цена продукции Аквафор выше.

 

Что с другими системами фильтрации?

Таким образом, хоть и незначительно, но продукция компании Барьер всё же оставляет позади системы очистки Аквафор. Это касается не только кувшинных моделей — аналогичные недостатки есть и у других систем фильтрации.

Например, проточные трёхступенчатые системы фильтрации у Аквафор будут стоить дороже, чем у Барьера примерно на 15-20%. Ресурс работы также уступает примерно на 20% (8000 литров против 10000). Если вы решили установить обратноосмотический фильтр, то будьте готовы доплатить за продукцию Аквафор, хоть и незначительно.

Проанализировав ситуацию, можно убедиться, что продукция Барьер несколько превосходит товары от Аквафор по ряду признаков. Среди них — качество материалов, срок службы сменных модулей и другие параметры. Но по степени очистки системы находятся на одинаковом уровне.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua