03.07 - 04:07

6 причин, почему нужно перестать есть фуа-гра


 

Фуа-гра представляет большой интерес, как для защитников прав животных, так и для гурманов. Печень откормленного специальным образом гуся считается деликатесом, но методы ее производства предают анафеме порядочность человека по отношению к другим живым существам.

В ваших же интересах ни в коем случае не употреблять фуа-гра в пищу, и на это есть 6 причин.

Жирная пища вредна для сердца

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности, и это нужно помнить, если возникает желание съесть жирную печень. Любая еда, калории которой более чем на 80% происходят из жира, вредна для организма. И, если вы слышите, что жир в фуа-гра имеет сходство с авокадо или оливковым маслом – не верьте. Животный жир – это яд.

Вред для окружающей среды

Загоны, переполненные отходами уток и гусей, ухудшают состояние почвы, а воздух портится из-за метана, появляющегося в результате убийства птиц и разложения их помета. Невозможно разводить птицу, не нанеся вред почве и водоснабжению.

Жестокость по отношению к животным

Для производства фуа-гра птиц кормят искусственно через трубку. Негуманно кормить живое существо насильно! Печень гуся разрастается до ненормальных размеров, он даже не может ходить. Чтобы получить сырье для фуа-гра, птицам скармливается огромное количество зерна, обычно кукурузы. Ни один гусь самостоятельно не сможет съесть столько пищи.

Очень дорогое удовольствие

Излишне говорить о баснословной цене фуа-гра – это в среднем 50 долларов за фунт. Один этот факт должен говорить против употребления деликатеса. Учитывая, что люди ежедневно тратят деньги на еду и питье, стоит ли оправдывать такое дорогое блюдо?

Печень не может быть вкусной

Может ли кто-то, кто ел печенку в детстве, сказать, что ему нравился ее вкус? Долгое время считалось, что это хороший источник витаминов и железа. Но печень – это «фильтр» организма. В ней оседают все вредные вещества, перевариваемые в кишечнике. Кажется, этот факт не прибавляет аппетита.

Вывод: существуют лучшие вещи для еды

Альтернативой фуа-гра может стать салат из свежих овощей с оливковым маслом или авокадо. В отличие от печени эти продукты богаты мононенасыщенными жирами, полезны для здоровья и имеют живой тонкий вкус. А главное – кошмары о замученных птицах не будут вас преследовать!

vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua