12.07 - 04:04

Как найти время для приготовления здоровой еды


 

Мы все стремимся есть здоровую пищу. Но, часто, когда человека спрашивают, почему он питается полуфабрикатами, он отвечает, что не располагает временем на полезное питание. Можно дать десятки советов, как найти время и приготовить себе здоровую пищу.
Готовить еду впрок и замораживать в морозилке

Купить мультиварку, в которую можно побросать ингредиенты утром и после работы съесть полезное рагу

Найти простые и быстрые рецепты

Но, ни один из этих советов не сработает, если нет желания обязательно питаться правильно.

Вы не ищете время на ежедневный поход на работу. Вы просто обязаны это делать.

Вы не ищете время одеться утром. Вы просто обязаны сделать это, иначе пойдете на улицу голым.

Вы не ищете время, чтобы оплатить счета. Если вы это не сделаете, то останетесь без электричества.

Проблема в поиске времени на здоровое питание в том, что последствия неправильного образа жизни проявляются не сразу. Конечно, можно сразу почувствовать себя некомфортно после обеда в ресторане быстрого питания, но основные последствия проявляются только в более старшем возрасте. Мало кто заботится о будущем, если в настоящем все в порядке. Вот почему так легко пренебречь правильным питанием и оставить этот вопрос на потом.

Как сделать здоровое питание обязанностью?

Нет однозначного ответа на этот вопрос. Но, что действительно работает, так это ответственность. Если вы заявили другим мамам в парке, что ваш ребенок ест только здоровую пищу, вы уже не станете давать ему сладости из коробки. Заявляя что-то публично, мы должны нести ответственность за свои слова.

По этой же причине нельзя одобрить постепенный переход к вегетарианству. Может и проще избегать животной пищи по понедельникам, вторникам… Но это дает гораздо больше пространства для маневрирования самому себе. Не будет чувства вины, если вы нарушили раз или два, и, как правило, диета не сохранится на длительный срок. Если же вы публично объявили себя вегетарианцем, то это будет иметь вес для вас и окружающих.

Когда вы пытаетесь что-то делать как обязательство, это входит в привычку. Позже вы будете делать это, не задумываясь. И нарушить обязательство, например, перекусить фаст-фудом, будет неприятно для вас самих.

Как бы ни казалось трудно найти время для приготовления здоровой пищи, не стоит волноваться. Вскоре вам понравится проводить время на кухне, вы будете наслаждаться запахом готовящейся пищи, исследовать новые рецепты и с удовольствием садиться за стол вместе с семьей.

 vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua