26.07 - 18:23

Даже худым людям полезно сокращать количество потребляемых калорий


 

Эксперты выяснили: отказ от потребления всего 300 ккал в день значительно снижает риск заболеваний сердца, диабета и инсульта.

Специалисты из университета Дьюка установили связь между сокращением дневного рациона и кардиометаболическими факторами, пишет MedicalNewsToday.

В исследовании приняли участие 218 человек в возрасте от 21 до 50 лет с нормальной и избыточной массой тела. Часть людей снизила потребление калорий на 25% , остальные – питались привычным образом. На протяжении двух лет исследователи наблюдали за испытуемыми.

Было установлено: участники эксперимента, которые придерживались диеты, смогли похудеть на 10%. Кроме того, ограничение калорий привело к значительным кардиометаболическим эффектам: улучшились показатели артериального давления, уровня холестерина и глюкозы в крови.

Специалисты также зафиксировали снижение С-реактивного белка – маркера острого воспаления, связанного с сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией и ухудшением когнитивных способностей. У группы участников, которые не придерживались ограничений в рационе, такие эффекты отсутствовали.

Эксперты подчеркивают: данная методика подходит как тем, кто страдает от избыточной массы тела, так и стройным людям. Ведь она помогает не только улучшить общие показатели здоровья, но и избежать переедания.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua