10.08 - 10:02

Десять продуктов, запрещенных в разных странах мира.


 

Причины могут быть разными.

Пищевые добавки, которые были объявлены опасными в одной стране, не могут быть запрещены в другой. И оказывается, что мы действительно можем найти вредные продукты на полках в наших местных продуктовых магазинах. Есть еще одна вещь, которая вызывает беспокойство: обычные продукты, которые люди потребляют каждый день, оказываются довольно небезопасными, передает Хроника.инфо со ссылкой на Фрешер.

Продукты, которые запрещены в разных странах мира
1. Курица. В Европе и Великобритании продажа курицы, обработанной хлором, запрещена с 1997 года. Промывка хлором используется для исключения возможности сальмонеллеза и других бактериальных инфекций. В Европе этот метод считается опасным, поскольку высокое содержание хлора может нанести вред нашему здоровью. В 2010 году такой же запрет был введен в России.

Продукты, которые запрещены в разных странах мира
2. Зерновые батончики. Во всем мире зерновые батончики, овсяные хлопья и другие подобные продукты считаются полезными продуктами, содержащими необходимые витамины и минералы. В Дании эти продукты запрещены, поскольку, согласно данным Ветеринарного и продовольственного управления Дании, они содержат избыток «токсичных» веществ, которые могут оказывать вредное воздействие на печень и почки детей при регулярном употреблении.

Продукты, которые запрещены в разных странах мира
3. Соевый соус. 82% всех выращенных соевых бобов являются генетически модифицированными. Воздействие ГМО на организм человека не было полностью изучено, но ГМО запрещены в некоторых европейских странах, России, странах Персидского залива и других государствах. Более того, соевый соус также может содержать этилкарбамат, опасный канцероген.

Продукты, которые запрещены в разных странах мира
4. Мясо. Мясо крупного рогатого скота, свиней и индеек часто производится с использованием рактопамина. Этот гормон позволяет животному быстрее набирать вес. Ученые считают, что это мясо может быть вредным для людей и привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Мясо, приготовленное с использованием рактопамина, запрещено в 160 странах, включая страны Европы, Китай и Россию.

Продукты, которые запрещены в разных странах мира
5. Чипсы. Картофельные чипсы и чипсы, содержащие олестру, заменитель синтетического жира, запрещены в Канаде и Европе. Эта добавка предотвращает усвоение организмом полезных веществ и витаминов и может привести к проблемам с желудком. Olestra часто используется в производстве картофельных чипсов, помеченных словом «light». Также рекомендуется обратить внимание на состав сыра, маргарина, крекеров, мороженого и других продуктов.

Продукты, которые запрещены в разных странах мира
6. Яблоки. В ходе проверки, проведенной Министерством сельского хозяйства США, выяснилось, что 80% яблок содержат дифениламин (DPA), который помогает фруктам дольше оставаться свежими, чтобы их можно было экспортировать по всему миру. В Европе DPA считается вредным веществом, которое может вызывать рак, поэтому яблоки запрещены здесь с 2012 года.

Продукты, которые запрещены в разных странах мира
7. Желатиновые конфеты. По данным Европейской комиссии, желатиновые конфеты в маленьких чашечках чрезвычайно опасны для детей, поскольку представляют опасность удушья. Эти конфеты могут также содержать конжак, волокно, которое набухает при контакте с влагой и может застрять в горле, что делает невозможным метод Геймлиха. Это угощение запрещено в Европе, Австралии и других странах.

Продукты, которые запрещены в разных странах мира
8. Хлеб. Хлеб, содержащий азодикарбонамид (ADA, E927), запрещен в Европе и Австралии. ADA используется для приготовления белой муки и помогает дольше сохранять продукты свежими. Эта добавка может вызывать аллергию и астму.

Продукты, которые запрещены в разных странах мира
9. Картофельное пюре быстрого приготовления. Для производства картофельного пюре быстрого приготовления часто используется бутилгидроксианизол (ВНА, Е320). Национальные институты здоровья провели несколько исследований и пришли к выводу, что этот консервант потенциально вреден для здоровья человека. ВНА также можно найти в других продуктах, таких как: замороженные продукты, супы и майонез. Это вещество запрещено в Японии и некоторых европейских странах.

Продукты, которые запрещены в разных странах мира
10. Маргарин. Потребление транс-жиров может привести к проблемам обмена веществ, высокого кровяного давления и сердечно-сосудистых заболеваний. Наибольший процент трансжиров содержится в маргарине: он составляет около 15% от общего веса продукта. Трансжирные продукты запрещены в Канаде, Дании и Швейцарии. Кроме того, во многих странах существуют законы, ограничивающие количество, разрешенное в продуктах питания.

hronika

Ключевые слова:
Читайте также:

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua