17.08 - 04:25

Топ-5 ошибок офисного питания - эксперты


 

Офисные работники — одна из самых уязвимых категорий людей. У них очень часто сбит режим питания. Всё это объясняется недостатком времени. А сидячий образ жизни ухудшает пищеварение.

Ошибка №1: пропускать завтрак

Недопустимо выпить чашку кофе или чая на бегу, по пути на работу. Хотя такой привычкой обладают практически все офисные работники. Считается, что у них просто не хватает времени на то, чтобы позавтракать. Но это мнение ошибочное. Ведь всегда можно встать на 10 минут раньше, чтобы сварить кафе или сделать пару бутербродов. В итоге завтрак подарит бодрость, работоспособность, внимательность и необходимую концентрацию.

Ошибка №2: вредные перекусы

Чипсы, конфеты, жвачка, печенье — всё это не самые лучшие перекусы в целом, а не только для офисных работников. Подобные продукты — самая настоящая ошибка в питании. Ведь из-за них возникает серьёзная угроза здоровью, в том числе негативно сказывается на работе желудка, а также сулит проблемами с весом.

Ошибка №3: пить много кофе

Конечно, офисные работники хотят быть бодрыми и свежими. А для этого на их столе практически всегда стоит чашка кофе. Благодаря этому бодрящему напитку, как полагается, можно придать себе энергии, снять напряжение и иногда даже заменить обед. Но это очередная ошибка в питании офисных работников. Почему? Чрезмерное потребление кофе может всерьёз навредить здоровью. В день допустимо выпивать на более 2 порций этого напитка.

Ошибка №4: пропускать обед

Питание в офисных условиях иногда представляет собой сложность. Ведь в рабочем дне так много задач, которые требуют немедленного выполнения. Поэтому об обеде иногда офисные работники забывают, вместо этого в ход идут вредные перекусы. А это в корне неправильный подход к своему питанию. В итоге могут возникнуть боли, спазмы в желудке, изжога, как максимум неприятностей — гастрит и другие проблемы с пищеварением.

Ошибка №5: плотный обед

И другая сторона в этом вопросе: слишком плотный обед. Иногда это связано с тем, что офисный работник не в силах себя остановить после долгого голодания. А порой объясняется традицией приглашать на деловые переговоры в кафе или ресторан. В итоге страдает фигура. Поэтому от подобной ошибки следует отказываться и соблюдать сбалансированное питание.

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua