23.08 - 22:04

Варианты полезных и сытных перекусов


 

Поднимаем настроение, уровень энергии, осознанности и всего самого лучшего, лишь немного перекусив. А чем – мы рассмотрим в данной статье.

Миндаль, запечённый с розмарином

Размер порций очень важен, особенно когда дело касается богатых питательными веществами, но достаточно калорийных, миндальных орехов. Употребляйте их в качестве закуски в небольшом количестве (10-15 штук). Очень вкусно запечь миндаль в масле и специях, например, с розмарином.
По данным исследований, регулярное потребление небольшого количества орехов снижает риск возникновения сердечно-сосудистого заболевания.

Оливки

Богатые уникальным вкусом, оливки содержат малое количество калорий. 40 г оливок – 100 калорий. Эти плоды также предлагают организму приятный солоноватый вкус и достаточное количество жиров, необходимых для здоровья сердца.

Хуммус с морковью

Популярное блюдо Среднего Востока, хуммус замечателен в сочетании с любыми овощами. Как правило, готовится из нута, но может быть сделан из соевых бобов, черноглазого гороха и других бобовых культур. Перекус, состоящий из 1 ст. хуммуса и 4 морковки, снабдят организм 100 калориями, а 5 г клетчатки позволят ощущать сытость долгое время.

Ржаной хлеб с арахисовым маслом

Ещё один вариант повышающего настроения перекуса между обедом и ужином. Однако важно отметить, что и здесь стоит знать меру. Арахисовое масло – лакомство поистине вкусное, но для некоторых аллергичное.
Углеводы способствуют реакциям, вызывающим хорошее самочувствие. Выбирайте качественные углеводы, такие как цельные зёрна.

 vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua