19.09 - 14:45

Список продуктов, которые должны быть в каждом доме


 

Есть базовый список продуктов, которые должны быть в доме каждой хозяйки, так как они являются основой для приготовления полезных завтраков, обедов и ужинов для всей семьи. Что это за продукты?

Овощи

Это основа пирамиды здорового питания. Овощи имеют много полезных свойств и обеспечивают наш организм питательными веществами и микроэлементами. Витамины - это самое большое преимущество овощей. В их составе содержатся бета-каротин, витамины группы B, C, E, K и PP, которые регулируют все процессы в организме. 

Самыми популярными овощами в Украине является картофель, морковь, лук, капуста, свекла. С таким базовым набором можно приготовить не только полезные, но и очень вкусные блюда. 

Совет: Если овощи начали портиться, а вы не успеваете их съесть, очистите излишек, помойте, измельчите (морковь натирайте на терку; лук мелко нарезайте кубиками; свеклу – соломкой; картофель – кусочками), подсушите, разложите по пакетам и отправьте в морозилку. Можете использовать замороженные овощи во время приготовления супов-борщей. 

Крупы и макароны

Если готовить какие-то изысканные блюда нет сил и времени, то на помощь хозяйке всегда могут прийти макаронные изделия и крупы. Они спасут любую ситуацию, даже если дело касается праздничной трапезы. Приготовить макароны и крупы можно легко и быстро, а вкус блюда можно дополнить соусом. 

Виды круп и макарон стоит подбирать, исходя из кулинарных предпочтений членов семьи. Однако, макароны желательно покупать из твердых сортов пшеницы.

Мясо и рыба

Если ваша семья не придерживается принципов вегетарианской диеты, тогда в вашем холодильнике должно быть мясо и рыба. Мясо является хорошим источником высококачественного белка, а также железа, цинка и витаминов группы В, в первую очередь витаминов В1, В2, ниацина. 

Рыбу нужно включать в свой рацион, потому что она богата полиненасыщенными жирными кислотами омега-3, а также является источником витаминов А и D. 

Яйца и молочные продукты

Эти продукты из категории скоропортящихся. Но они необходимы, так как с их помощью можно приготовить массу вкусных и полезных блюд. Основной набор включает в себя десяток яиц, молоко, сметану и сливочное масло. 

Молочные продукты включают в себя: высококачественный белок, кальций, калий, витамины группы B и D.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua