01.10 - 08:23

Вместо кофе: названы напитки, помогающие взбодриться на весь день


 

Об этом сообщила врач Виктория Савицкая.

Переменчивая температура воздуха, скачки атмосферного давления и высокая влажность могут стать причиной спазмов сосудов и головных болей, а также сонливости и раздраженности.

Часто в такую погоду люди чувствуют тахикардию, возникает ощущение нехватки кислорода и даже одышка. Чтобы этого избежать эксперты рекомендуют пить по утрам, а потом еще и несколько раз в течение дня липовый чай. Этот напиток прекрасно справляется с гипоксией.

«Осенью большинству из нас сложно заставить себя встать с кровати, даже после продолжительного сна мы чувствует себя не отдохнувшими, а снять с себя одеяло становится едва ли не подвигом. В домах еще не топят, потому, естественно, по дороге на кухню или в душ многие испытывают чувство зябкости и постоянно дрожат. Рекомендуется в таком случае заменить традиционные утренние напитки пряным согревающим и бодрящим чаем. Просто добавьте к щепотке черного традиционного чая ложку натертого имбиря, по щепотке кардамона, мускатного ореха, тимьяна (на термос или на чайничек). Дайте напитку хорошо настояться и пейте теплым», — отметила врач.

При склонности к мигреням или если вы уже проснулись с «тяжелой головой», заварите чай из натуральных трав, действующие компоненты которых расширяют сосуды. Это могут быть отвары из мяты, мелиссы, душицы, но еще действеннее – чай с добавлением сушеной гвоздики.

 hronika.info
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua