04.10 - 14:09

Какой ланчбокс выбрать: форма, материал, содержание


 

Контейнер для перекусов не такая простая вещь, как кажется.

Ланчбоксы идеально вписываются в динамичный график жизни. Кто следит за питанием, старается брать на работу полезные блюда, а не перекусывать в кафе фастфудом. На что обратить внимание при выборе ланчбокса, чтобы он устраивал по всем пунктам?

В первую очередь, на материал, из которого выполнен контейнер. Хороший вариант – из пищевого пластика и стекла. Но с пластиком нужна осторожность: он безопасен только при правильном использовании. Отдельные виды пластика нельзя нагревать, повторно использовать, мыть бытовой химией, хранить в них некоторые виды продуктов.

Обращайте внимание на маркировку: это треугольник из стрелочек, внутри которого нарисована цифра и определенная аббревиатура.

К примеру, №5 (PP) – это пластик, который можно нагревать и наполнять горячим. А №1 (PET) – самый дешевый пластик, применяемый для упаковки соусов, напитков, масла, косметики. Такой материал нельзя греть и использовать повторно, так как он выделяет вредные вещества.

Обязательно поищите в Сети информацию о маркировке, проставленной на контейнере. Если значков нет, это повод задуматься: стоит ли покупать сомнительный товар.

 

Второй пункт, на который стоит обратить внимание, это герметичность. Если ланчбокс недостаточно плотно закрывается, еда будет протекать и портить вещи. Протестируйте контейнер дома, перед тем как класть в парадно-выходную сумку.

Немаловажно, сколько весит ланчбокс. Приверженцам спортивного стиля, которые всюду таскают с собой огромный рюкзак, подойдет и тяжелый стеклянный контейнер на литр-полтора. Элегантным дамам с небольшими сумочками лучше выбрать что-то легкое и компактное.

Учитывайте также, сможете ли мыть контейнер в посудомоечной машине и разогревать в нем еду сразу в микроволновке.

Иногда ланчбоксы состоят из секций, разделенных перегородками. Если часто берете с собой несколько блюд, выбирайте контейнер с отделениями для салата и основного блюда. Если всегда довольствуетесь тостами и бутербродами, покупайте ланчбокс с одним просторным отделением.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua