24.10 - 19:45

Кому противопоказано есть мясо, рассказали диетологи


 

Диетологи отмечают, что некоторым людям противопоказано есть мясо по состоянию здоровья.

Так, от него стоит отказаться людям с нарушением обмена веществ. Это метаболическое заболевание характеризуется избыточным распадом белков, а почки не могут выводить мочевую кислоту. Кристаллы мочевой кислоты и моноурата откладываются в тканях, что вызывает сильные боли.

Продукты распада мяса у таких больных откладываются в суставах, отмечают медики, и в данном случае от красного мяса следует отказаться совсем. Нежирное мясо курицы или индейки допускается в минимальных количествах.

Например, мясо противопоказано при подагре. Это самое частое воспалительное заболевание суставов среди всех известных, им страдают многие сотни тысяч, а возможно, и миллионы россиян, отмечают ревматологи. Причина подагры — высокий уровень мочевой кислоты в крови.

Людям с повышенным холестерином и при сердечно-сосудистых заболеваниях стоит соблюдать преимущественно молочно-растительную диету. Жирную говядину и свинину из рациона нужно исключить, а оставить куриные грудки, кролика и другое диетическое мясо.

По мнению некоторых учёных, растительная диета снижает риск развития диабета второго типа. В рационе должны присутствовать белки растительного происхождения, например, бобовые, орехи, морские водоросли.
newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua