10.12 - 07:58

Трехдневная гречневая диета


 

Гречка – самая полезная и привычная крупа для жителей России. Если гречка раньше считалась едой для небогатых людей, то сегодня, придя в хороший ресторан и заказав гречку, вы демонстрируйте передовой взгляд на питание, хороший вкус и к тому же помогаете фигуре оставаться стройной.

Гречневая диета не мучает людей голодом, но при этом считается очень эффективным методом похудания. Средняя продолжительность диеты составляет 1-2 недели.

После окончания, так называемого курса необходимо сделать перерыв на месяц или полтора, только потом возвращаться на данную диету повторно. За 2 недели можно похудеть на 7-12 кг, одновременно дать отдохнуть желудочно-кишечному тракту. Гречка придает чувство сытости и помогает очистить организм от шлаков.

Гречневая диета на 3 дня: За и против


Если вы любитель гречневой каши, то этот способ похудания станет для вас самым любимым. Крупа отлично переносится организмом, насыщая его энергией и полезными веществами. К тому же крупа помогает бороться с депрессией, при этом улучшая состояние организма.

Существует множество разнообразных вариантов гречневой диеты. Но самая распространенная – это разгрузочная диета на 3 дня. В целом эта диета основана на 3-х дневном разгрузочном дне.

Правила такой диеты просты: в день нужно есть столько, сколько требует ваш организм для насыщения. Но еда должна быть приготовлена специальным образом.

Вам понадобиться:

Миска, термос или кастрюля;
1 стакан гречки;
2 стакана кипятка.
Накануне вечером высыпьте в миску 1 стакан гречневой крупы и залейте 2-2,5 стаканами кипятка. Хорошенько укутайте и оставьте до утра, чтобы настоялась. Добавлять к такой каше нечего нельзя. Кроме этого вам необходимо много пить, как минимум 2 л жидкости в день, лучше будет, если пить обычную чистую воду.



Если вы считаете, что «высидеть» 3 дня на такой диете для вас будет проблематично, то в этом случае вам подойдет кефирно-гречневая диета на 3 дня. Правила в целом те же, но в течение дня позволено выпивать около 1 л кефира. И при этом вы должны учесть, что употреблять что-либо в пищу позже, чем за 4 часа до сна, запрещено.

К тому же кефир не единственная поблажка – в случае сильного чувства голода можно съедать 1 несладкий апельсин или яблоко. Для тех, кто не представляет свою жизнь без сладкого, разрешается в день съедать 5 сухофруктов.

Гречневая диета на 3 дня отлично подходит в качестве стабилизации веса или разгрузке желудка и кишечника. Да, с помощью такой диеты можно немного сбросить, но если вы ожидаете большего результата, то попробуйте гречневую диету на 5-7 дней.

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА С ДОБАВЛЕНИЕМ КЕФИРА?
Для начала разберем все полезные свойства гречневой диеты с кефиром.

Гречневая крупа считается одной из самых полезных и часто рекомендуемых диетологами круп. Если сравнивать нашу крупу и с другими, то гречка – это низкоуглеводный продукт, который содержит много белка, железа, магния, аминокислот, калия, йода и фосфора также витаминов В1, В6 и Р. Диетологи часто рекомендуют добавлять данную крупу в рацион при отеках, анемии, болезнях печени и гипертонии. Косметологи, в свою очередь, считают гречку «продуктом красоты», которая питает кожу, ногти и волосы.

А клетчатка, содержащаяся в гречневой каше, выполняет функцию «метлы» в организме, собирая и устраняя шлаки. Кефир как и все молочные является главным источником кальция и белка, а также витаминов А, В2, В12. Врачи рекомендуют употреблять кефир, так как он улучшает пищеварение, что, в свою очередь, способствует выводу шлаков и токсинов из организма, а молочно-кислые бактерии борются с гнилостными процессами в кишечном тракте.

А в сочетании гречневая диета с кефиром очищает печень и приводит к нормализации работу кишечника, а уменьшение токсинов ведет к естественному очищению кожи и минимизации проявления дерматита.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Следует очень осторожно возвращаться к нормальному питанию после гречневой диеты, постепенно увеличивая калорийность в суточном рационе.

К примеру, если вы начнете с 600 ккал в день, то через 2 дня можете увеличивать допустимый порог в 1,5-2 раза. Если вы планируйте худеть дальше, то и остановитесь на этом. Повторно применять такую диету не следует раньше, чем через месяц.

Любители гречневой каши 3-х дневную диету легко переносят из-за её непродолжительности, и к тому же такой вариант лишен списка недостатков.

Если вы не любитель гречки, то попробуйте подыскать другой вариант диеты.

Такая диета не подойдет людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (язва, гастрит), при сахарном диабете и гипертонии. Также применять этот метод похудания и разгрузки запрещено беременным женщинам.

Гречка увеличивает образование в организме газов, черной желчи, слизи и перевозбуждает организм. Именно по этой причине её нельзя предлагать детям и беременным женщинам.

Если разобрать отзывы врачей о гречневой диете, а также косметологов и диетологов, то можно прийти к выводу, что гречневая диета – это эффективный метод похудания, который не является опасным и к тому же помогает очистить организм.

 https://myusli.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua