13.12 - 22:45

Специалисты назвали 3 супер-продукта, которые всегда должны быть в рационе


 

Употребление этих продуктов предотвращает воспаление и защищает от разных заболеваний. Существует минимум 3 супер-продукта которые всегда должны быть в рационе, - мнение специалистов об этом приводится в журнале «Домашний очаг».

Яйца. Один из лучших доступных продуктов, который обеспечивает организм сразу очень большим количеством ценных нутриентов. Одно среднее яйцо дает нам примерно 6 граммов белка, и помимо этого в нем еще содержатся в большом количестве витамины А, В, Д, минерал калий. По мнению специалистов, употребление яиц снижает риск сердечных заболеваний, а их желтки никак не связаны повышенным холестерином.

Красный болгарский перец. Витамина С в нем вдвое больше, чем в апельсинах. Кроме того, в красном болгарском перце много предшественника витамина А бета-каротина и ликопина, обладающих антиоксидантными свойствами. Употребление перца защищает клетки организма от окислительного стресса и разрушения, укрепляет иммунную систему в борьбе с раком.

Оливковое масло. Оно обладает всеми необходимыми здоровыми жирами, которые нужны организму, оказывает противовоспалительное действие, снижает холестерин и уровень сахара в крови. Присутствие в рационе оливкового масла эффективно защищает от сердечных заболеваний.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua