23.01 - 12:45

Какие продукты помогают победить рак


 

Очень редко, но все же иногда рак удается остановить тогда, когда в это уже сложно поверить. Такие случаи чаще всего объясняются индивидуальными обстоятельствами. Но есть мнение, что на вероятность успеха может оказать влияние диета.

Психотерапевт, специализирующаяся на работе с паллиативными раковыми больными Келли Тернер провела исследование, чтобы выяснить, есть ли связь между «чудесными» случаями победы над болезнью и тем, какую еду кушали пациенты.

Тернер отметила, что встречала в своей практике немало людей, которые были уверенны, что им осталось жить считанные дни, но у них внезапно наступала ремиссия. Болезнь в ряде случаев отступала ненадолго, но несколько пациентов прожили уже более двух лет, их состояние стабильно и улучшается.

Как полагает исследователь, это связано с тем, что на определенном этапе пациент менял образ жизни. Она ссылается на данные нескольких научных работ, которые показывают, что рацион, на 50% состоящий из растительных продуктов, продлевает жизнь пациентов с различными тяжелыми заболеваниями. Такой рацион должен в основном состоять из фруктов и овощей, с небольшим количеством злаков, орехов, рыбы, мяса, молочных продуктов.

Кроме того врач спросила у своих пациентов, какие продукты они употребляют чаще всего. В этом списке оказались авокадо, сельдерей, помидоры, сладкий перец, сельдерей, салат, бананы, изюм, бобовые и грейпфруты.
newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua