04.06 - 23:52

Что нужно знать о наркозе


 

Впервые действие наркоза было продемонстрировано 12 ноября 1847 года. Тогда при принятии родов акушер Джеймс Симпсон использовал хлороформ. Общий наркоз, вводящий человека в состояние сна, полностью блокирующий чувствительность к боли, стал настоящим прорывом и вскоре начал широко использоваться в хирургии. Однако хлороформ давал множество побочных эффектов — вплоть до остановки сердца. Современные препараты далеко не так опасны, однако пациенты все равно волнуются перед проведением общей анестезии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Итак, что нужно знать о наркозе?

Если местное обезболивающее не может обеспечить должного эффекта, однозначно стоит выбрать общий наркоз, ведь длительная боль негативно сказывается на нервной системе, желудочно-кишечном тракте, эндокринных железах.

Побочные эффекты редко наблюдаются при использовании современных препаратов, но, все же, от них никто не застрахован: головокружение, тошнота, сухость и першение в горле, слабость. В течение нескольких дней все они уйдут.

Можно ли проснуться во время операции? Вероятность этого крайне мала: 8−20 случаев на 100 тысяч. При этом по статистике женщины просыпаются чаще мужчин. Если стандартной дозировки вам мало, обязательно сообщите об этом анестезиологу.

Подготовиться к наркозу поможет лечащий врач. Подготовка включает в себя консультацию терапевта, общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови, коагулограмму, после 40 лет – ЭКГ.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua