31.07 - 17:08

Медицинская одежда различается по специализации медиков


 

Выбор ткани для любой спецодежды влияет целевое назначение и использование одежды, а также специализация отдельных категорий работников. К отдельным видам медицинской одежды предъявляют и отдельные требования: повышенная прочность, устойчивость к многочисленным стиркам, немаркие цвета и фактуры. А в ряде случаев это должна быть медицинская одежда модная.

В медицине у каждого сотрудника свои задачи: кто-то  делает операции, кто-то  осуществляет прием и осмотр пациентов, а кто-то  является «визитной карточкой» учреждения – например, работники регистратуру, и этой категории нужна элегантная и презентабельная одежда (ткань).

Выбор ткани для одежды медиков зависит и от учреждения, в котором ее будут использовать: поликлиника, государственная больница или частная клиника, косметологический кабинет или стоматологическая клиника, салон красоты или аптека, консультационный центр или фармацевтическая компания.

Медицинская одежда хирурга

Особенности трудовой деятельности хирурга говорят о том, что выбор ткани для пошива должен остановиться только на высококачественных образцах. В этом случае медицинскую одежду купить или пошить на заказ из ткани, которая „не садится“ после многочисленных стирок, не теряет насыщенность цвета.

Более того, необходима ткань с водоотталкивающими (скорее, кровоотталкивающими) свойствами. К тому же, ткань должна хорошо пропускать воздух и не должна впитывать запахи. Гамма цветов ткани не отличается разнообразием, и традиционно подбирается немаркого – зеленого, голубого или фиолетового — цвета.

Униформа стоматолога

В большинстве случаев нужна медицинская одежда, купить или пошить которую нужно из ткани светлых цветов и оттенков: свои требования к презентабельному и опрятному внешнему виду врача влияют и на материал одежды. Для этого подходят качественные, струящиеся образцы, которые не мнутся при продолжительном сидении. Ткань должна постоянно держать устойчивую форму. Как и в случае с тканью для хирургической одежды, предъявляются повышенные требования к водоотталкивающим характеристикам материала.

Ткань для одежды косметолога

Персонал, работающий в спа-центрах, салонах красоты или косметологических кабинетах нуждается в медицинской одежде модной, которая в первую очередь сочетает в себе элегантность и эстетические данные: на ткань в данном случае возложена имиджевая роль.

Пошив медицинских костюмов и халатов для персонала таких заведений требует подбора модных и стильных тканей разной цветовой гаммы. В униформе косметологов уместны и декоративная отделка, и применение нестандартной фурнитуры.

Одежда для персонала скорой помощи

Постоянное передвижение сотрудников медицинской помощи требует особого подхода к материалу, из которого шьется форменная одежда (особенно верхняя одежда — куртки, комбинезоны, безрукавки и т.п.). При пошиве верхней одежды подбирают курточные ткани со светоотражающими элементами, немаркие и устойчивые к различным загрязнениям.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua