14.08 - 13:08

В США появилось прогрессивное лекарство против ВИЧ


 

Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США присвоило статус принципиально нового лекарственного средства препарату для лечения ВИЧ-инфекции.

Речь идет об экспериментальном ингибиторе проникновения ВИЧ — фостемсавире (fostemsavir, BMS-663068). Он предназначен для людей, переставших отвечать на стандартные антиретровирусные препараты, передает Meddaily.

Известно: в рамках клинических испытаний сравнивалась эффективность фостемсавира и атазанавира (ингибитора вирусной протеазы). Оказалось, оба препарата продемонстрировали схожие показатели вирусологического ответа и восстановления иммунологических показателей.

Но зато новый препарат лучше переносился пациентами и вызывал меньше побочных эффектов. Сейчас фостемсавир проходит третью фазу испытаний. По словам экспертов, присвоение особого статуса должно ускорить регистрацию лекарства.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua