14.09 - 09:44

Голодать перед анализом на холестерин не нужно


 

Новое исследование, проведенное Университетом Кембриджа (Cambridge University), результаты которого были опубликованы в журнале Американской Медицинской Ассоциации (American Medical Association), гласит, что пациентам не нужно больше голодать перед сдачей анализа крови на проверку уровня холестерина. Данный анализ показывает, подвергнут ли пациент риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Профессор Джон Данеш (John Danesh) вспоминает, что раньше для того, чтобы сделать анализ крови на проверку уровня холестерина, пациенты ничего не ели на протяжении 12 часов. Считалось, что организму нужно время, чтобы переварить пищу и очистить кровь для более точных результатов анализа.

Исследователи утверждают, что нет нужды голодать перед сдачей этого анализа крови. По их мнению, результаты анализа, сданный на сытый желудок, даже показательнее, чем анализ, сданный на голодный желудок.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua