10.10 - 08:10

Витамины при микседеме


 

Для облегчения состояния при микседеме все усилия должны быть направлены на коррекцию сниженного уровня обмена веществ. Из витаминов главными являются: витамин С, группа В и жирорастворимые А и Е. Важные при этом состоянии минералы - это цинк и селен. Йод употребляется дополнительно только при его недостатке в пище.

Если гипотиреоз вызван недостатком в пище йода, то витаминные препараты должны включать этот элемент в обязательном порядке.

Аминокислота, исключительно полезная, - это тирозин.

Правильное питание при нарушении функций щитовидной железы оказывается не менее эффективным для нормализации самочувствия, чем лекарственные препараты. Также особое внимание нужно уделить витаминным и минеральным комплексам.

Гипотиреоз и его крайняя степень микседема, - при которой происходит недостаточная выработка гормонов щитовидной железы, также требует соблюдения определенной диеты, которая способствует улучшению самочувствия.

Восполнять витаминные и минеральные потребности организма можно с помощью специальных минеральных комплексов или с помощью меню, в котором содержатся определенные продукты.

Важные витамины, аминокислоты и минералы

Так как при данном заболевании заметно снижаются обменные процессы в организме человека, что приводит к проблемам с пищеварением, появлению избыточного веса, то обязательно нужно принимать ненасыщенные жирные кислоты Омега 3. Это вещество входит в комплексы витаминов (рыбий жир) или содержится в некоторых продуктах, например в льняном масле.

Омега 3 способствует снижению воспалительных процессов в кишечнике и помогает улучшить пищеварение. Также ненасыщенные жирные кислоты благотворно влияют на состояние кожи и волос и способствуют восстановлению нормальных функций щитовидной железы.

Витамин С помогает регулировать выработку гормонов при стрессе или депрессии. Также аскорбиновая кислота укрепляет иммунитет и способствует сопротивляемости организма к сезонным инфекционным заболеваниям.

Витамин А, синтез которого в человеческом организме при микседеме снижается, помогает сохранить остроту зрения и благотворно влияет на обменные процессы в организме, укрепляя иммунитет. В период данного заболевания нужно употреблять витамин А в виде препаратов, так как из продуктов организм его выделить не в состоянии.

Витамины группы В способствуют повышенной оксигенации клеток, улучшают пищеварительные и обменные процессы, помогают выводить из организма шлаки и опасные соли тяжелых металлов. Также они стимулируют кроветворение и нормальную работу щитовидки, повышая выработку гормонов. Также рекомендовано употреблять рибофлавин и цианокобаламин.

Витамины В при гипотиреозе - это эффективный способ обеспечить человека всеми важными и нужными веществами. Правильное употребление витаминов способствует нормализации работы щитовидной железы.

Витамин Е способствует укреплению иммунитета и является природным антиоксидантом. Также данное вещество способствует улучшению кровообращения.

Цинк - это вещество, которое способствует нормализации выработки гормонов щитовидной железы.

Очень важно исключить анемию при данном заболевании, поэтому необходимо принимать препараты железа.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua