11.11 - 11:50

Доказано: врачи женского пола «заботливее» мужчин


 

Эксперты оценивали качество работы эндокринологов обоих полов. Оказалось, что подход к лечению пациентов зависит от пола лечащего врача.

Результаты исследования показали, что женщины относятся к своим пациентам внимательнее, они очень осторожны и считают обязанности врача своим приоритетом. Проиграли в этом сравнении мужчины. Их подход менее тщательный.

Три женщины из 4 назначали обследование глаз при диабете, а мужчины рекомендовали пройти такое обследование в 70% случаев.

Женщины назначали пациентам необходимые лекарства, проводили с ними больше времени, стараясь обеспечить пациентам максимальный комфорт во время лечения.

Однако производительность труда – мужской конек. Врачи-мужчины, которые участвовали в исследовании, проводят на 1000 процедур в год больше.

Эксперты объясняют, что не считают женщин лучшими врачами, ведь количество людей, попавших на прием, тоже имеет значение.

Их задача – обратить внимание врачей на специфику подхода к своим пациентам. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua