13.11 - 06:10

Интернет – доктор онлайн?


 

Исследователи из Американского Национального Центра Статистики Здоровья (The National Centre for Health Statistics) утверждают, что подавляющее большинство людей используют интернет для изучения информации, касающейся здоровья.

Для проведения эксперимента исследователи пригласили 7 192 людей в возрасте от 18 до 64 лет. Оказалось, что лишь 5% участников опроса пользуются интернетом для ведения переговоров со своим врачом. Зато за последний год более 51% участника использовали онлайн-ресурсы для исследования информации о различных заболеваниях и препаратах.

Кроме этого, экспертам также удалось выяснить, что к поискам полезной информации в сети обращаются больше женщины (58%), чем мужчины (43%). Также женщины (4%) чаще мужчин (2,5%) используют онлайн-чаты для обсуждения симптомов различных заболеваний, а также методов их лечения.

Более того, исследование показало: 6% участников опроса использовали интернет, чтобы возобновить рецепт, ранее выписанный доктором. А 3% опрошенных признались, что с помощью электронной почты договаривались со своим врачом о записи на обследование.

Проведенное исследование показало, что с появлением интернета все чаще и чаще люди стали искать полезную информацию (в том числе, о здоровье) в сети. Хорошо это или плохо, по мнению экспертов, покажет только время.

zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua