13.11 - 19:15

Как делают профессиональную чистку зубов: о чистке начистоту


 

Как делают профессиональную чистку зубов

Вы тщательно ухаживаете за зубами, но налет и зубной камень все равно образуются? Почему так происходит и что делать? Суть в том, что зубная щетка не справляется с задачей на 100%, как ни старайтесь. Избавиться от непривлекательных и вредных отложений можно лишь в комплексе с профессиональной чисткой зубов. Мы поинтересовались у специалистов клиники ХелсиДент – лидера современной стоматологии в Украине – как происходит эта процедура и каких результатов можно ожидать после ее проведения. Все самое интересное расскажем по порядку.

Когда зубная щетка бессильна

Зубная паста и щетка – главные атрибуты по уходу за зубами дома. Стоматологи настоятельно советуют тщательно чистить зубы два раза в день. Но, к сожалению, есть моменты, которые влияют на образование зубного налета даже если у вас самая лучшая щетка.

  1. Есть труднодоступные места во рту, куда не под силу проникнуть щетке. Это стыки между самыми дальними зубами, поверхность зуба под деснами (так называемые «карманы»). В этих местах быстрее всего образуются отложения и возникает кариес.
  2. Часто в спешке стараемся почистить зубы по-быстрому, вспенив пасту о передние зубы и смыв водой. Понятно, что после такой чистки основная часть микроорганизмов остается во рту. А теперь страшные цифры: достаточно всего 10 дней, чтобы отложения на зубах минерализовались и превратились в зубной камень! Это повод задуматься о более тщательной гигиене ротовой полости, не так ли?
  3. Когда мы чистим зубы, то не можем видеть, какая часть поверхности зубов осталась необработанной. Результаты исследований показывают, что после домашней чистки 35% налета остается нетронутой. Вот откуда берется неприятный запах, кариес и другие проблемы.

Самостоятельная гигиена ухода за ротовой полостью важна и нужна, но для поддержания здоровья зубов или для серьезных стоматологических процедур (например, протезирования) не обойтись без профессиональной чистки зубов. Делать ее нужно ежегодно, а лучше раз в полгода.

Поэтапное очищение зубов

Современные технологии сделали процедуру чистки зубов безболезненной. В редких случаях, когда у пациента повышенная чувствительность эмали, применяется местная анестезия. Для того, чтобы полностью избавиться от зубного налета и камня, обработка проводится в несколько этапов:

  1. Удаление зубного камня с поверхности зубов и под деснами с ультразвуком. Специальный аппарат – скалер – микровибрациями воздействует на отложения, которые отскакивают от эмали. Поверхность зуба одновременно омывается водой, чтобы максимально снять ощущение дискомфорта. Другой не менее популярный метод – лазерная чистка – отличается высокой эффективностью, но пока не так распространен.
  2. После желательно обработать зубы аппаратом Air Flow, который под давлением распыляет водно-воздушную смесь с порошком из бикарбоната натрия. Процедура направлена на удаление мягкого налета с видимой части зубов. Может использоваться отдельно перед реставрацией, для чистки брекетов, и в комплексе с другими методами. Противопоказания к применению: астма, бронхит, аллергия на цитрусы, сильная чувствительность эмали, воспаления десен.
  3. Еще один метод – Рerio Flow используется для устранения отложений в поддесневой области. Отличается от предыдущего варианта зоной воздействия и составом порошка (в основе «Рerio» – глицин). Мягкая структура раствора отлично полирует поверхность зуба, не повреждая ее. Процедура рекомендуется при заболеваниях пародонта. Стоимость отдельных процедур Air Flow и Рerio Flow достаточно приемлемая.
  4. Завершающий этап – обработка зубов специальным фторсодержащим лаком или гелем. Закрепляет очищающий эффект, покрывает зубы защитной пленкой. После нанесения средства эмаль становится крепче, приобретая естественную твердость и блеск.

Еще один приятный бонус: в результате профессиональной чистки зубы становятся светлее на 1-2 тона, что видно сразу после процедуры. Хотите улучшить результат? В стоматологии Хелси Дент вам вернут белоснежную улыбку за 1-3 сеанса. Новейшие способы отбеливания, которые применяют в клинике, позволяют осветлить зубы на 7-12 тонов. Подробнее про отбеливание зубов читайте на странице клиники HealthtDent http://healthydent.ua/otbelivanie.html. Отбеливающий эффект сохраняется до нескольких лет. Заинтригованы? Убедитесь в этом лично!

Современные методы профессионального ухода за зубами позволяют превратить процесс чистки в удовольствие. Результат виден сразу, а эффект держится еще несколько месяцев. Любите свои зубы, не забывайте заботиться о них, и собственная идеальная улыбка будет вам наградой!

____________________

Стоматологическая клиника HealthyDent
Адрес: Киев, ул.Щорса 23, оф.1 (ст.м. "Печерская")
Телефоны: (044) 5021500, (067) 4436490
Веб-сайт: http://healthydent.ua/

Ключевые слова: чистка зубов
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua