17.11 - 15:48

Современные протезы должны быть удобными и красивыми


 

Современная медицина способна облегчить жизнь людям, потерявшим конечности, с помощью протезов. Конечно, обыкновенная деревянная нога - это уже вчерашний день. Сейчас появились новые протезы, есть даже искусственные силиконовые голени, которые украшают татуировкой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

35-летний специалист по изготовлению ортопедических протезов Кристоф Браун мечтает сделать протезы настолько удобными и незаметными, насколько это возможно. Он является коммерческим директором фирмы Stamos und Braun Prothesenwerks в Дрездене и занимается изготовлением эстетических силиконовых протезов для людей, которые потеряли конечность в результате болезни или несчастного случая. Специалисту удалось добиться большого сходства искусственных пальцев и голени с настоящими частями тела. Многих поражает мастерство этого человека.

По словам директора фирмы Брауна, сейчас есть возможность изобразить на протезе даже мельчайшие складки и артерии. Специалист делает ногти из акрила, а искусственные волосы придают протезу еще больше сходства с настоящей ногой. Для него не является проблемой нанести на искусственную часть тела татуировку. Его предприятие открылось лишь в начале этого года, однако оно уже пользуется популярностью и получило много заказов.

Представитель Федерального объединения корпораций ортопедической техники Кирстен Абель объясняет, что ни один производитель протезов не уделяет должное внимание дизайну. Однако люди, потерявшие конечности, по-разному воспринимают свои вспомогательные средства. Многие из них мечтают о том, чтобы протез был красивым и незаметным, только некоторые не стесняются выставить его напоказ.

Как считает Дитер Йюптнер, президент Федерального союза людей с ампутированными руками и ногами, подход не может быть ко всем одинаковым. Ведь незаметные протезы – это удачная находка для большинства инвалидов. Многие люди испытывают дискомфорт именно из-за того, что не в состоянии скрыть от других потерю руки или ноги.

Сложно точно сказать, сколько операций по ампутации конечностей проводится в Германии ежегодно, однако производители протезов называют цифру: это от 25 до 30 тысяч больших ампутациях. Они имеют в виду удаление руки или ноги, не считая потери пальцев. Основная причина более чем 75% таких операций - облитерирующие заболевания артерий. Остальные проводят после несчастных случаев, раковых заболеваний или бактериальных инфекций.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua