29.11 - 13:48

Продолжаются эксперименты с яйцеклетками из стволовых клеток


 

Американские и шотландские ученые, которые изумили в феврале медицинский мир своей авангардной техникой получения яйцеклеток их стволовых клеток, находившихся в замороженных яичниках, сообщили, что планируют провести их оплодотворение и запросили разрешение на это у Национальной комиссии по экстракорпоральному оплодотворению Великобритании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Если разрешение будет получено, рассказывает журнал «Nature Medicine», то такое оплодотворение в пробирке может быть осуществлено в конце нынешнего года.

Авторы этой работы утверждают, что если в результате этого процесса они получат жизнеспособные эмбрионы, то эти не будут имплантированы в матку, а будут изучатся в течение 14 дней — именно столько времени дается по закону на такого рода эксперименты.

По мнению экспертов Посольства медицины, это исследование имеет чисто научные, а не практические цели, и тем не менее — это еще один шаг на пути развития техник, способных продлить репродуктивный период женщин, ведь такие яйцеклетки из стволовых клеток можно получить вне зависимости от ее возраста, и даже — в период менопаузы.

Инф. medicus.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua