25.12 - 10:10

Как вырастить стволовые клетки


 

Ученые исследовательского института Скрипс (The Scripps Research Institute) нашли ответ на вопрос, который волновал человечество последнее десятилетие - почему так трудно вырастить стволовые клетки в лабораторных условиях. Необходимо отметить, что уникальность стволовых клеток заключается в том, что они содержат информацию обо всех 240 тканях человеческого организма и являются источником ста триллионов клеток, из которых состоит организм взрослого человека.

Исследователи открыли два новых синтетических препарата, с помощью которых можно предотвратить гибель стволовых клеток в процессе их выращивания. Также были открыты механизмы, которые обеспечивают сохранение структуры стволовых клеток.

Шенг Динг (Sheng Ding), руководитель данного исследовательского проекта говорит: "Наши исследования открыли давнюю тайну. Уже давно ученые задаются вопросом, почему в процессе выращивания стволовые клетки погибают в самый ответственный момент. Для решения этой проблемы мы обратились и к законам биологии, и к возможностям современной техники".

Это потрясающее открытие поможет ученым разработать новые техники и научиться использовать стволовые клетки в лечебных целях. Многие ученые надеются, что когда-нибудь появиться возможность использовать искусственно выращенные стволовые клетки для лечения огромного количества заболеваний, от диабета до болезни Паркинсона.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua