17.01 - 16:48

Об особенностях китайской медицины


 
Когда говорят об отличиях китайской медицины от «традиционной», это может вызвать только улыбку. Под «традиционной» имеют в виду европейскую медицину, зародившуюся в античности, в то время как китайская медицина уходит своими корнями в глубину тысячелетий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Всплеск интереса к китайской медицине произошел в 70-х годах 20 века, когда Китай стал более доступен для иностранцев, которые смогли познакомиться с традиционными китайскими лечебными практиками, сформировавшимися за многие века.

Для китайской медицины на протяжении всей ее истории характерен подход к организму человека как к единому целому, а в европейской медицине лишь в 19 веке выдающийся русский врач Боткин сформулировал принцип «Лечить не болезнь, а больного».

Методы, которые на протяжении веков вырабатывала китайская медицина, взяты сегодня на вооружение врачами всего мира. Уже никто не сомневается в целительном воздействии на организм иглотерапии и массажа, активно осваиваются двигательные и дыхательные упражнения, служащие как для лечения, так и для профилактики многих болезней.

Китайская медицина всегда основывалась на широком использовании лекарственных растений и вообще средств натурального происхождения. Эти традиции продолжаются и сегодня одним из лидеров на российском рынке, международной компанией Хуашен. Ее продукция с биофотонами приобрела широкую популярность.

Суть идеи тесно связана с философией китайской медицины, согласно которой в нашем организме циркулируют потоки энергии. Так вот, биофотоны как раз и представляют собой потоки энергии, которые излучают натуральные ингредиенты, а хуашен использует только натуральные препараты.

В активе компании Хуашен не только изделия с биофотонами, но и структуризаторы воды, придающие ей целебные свойства. И биофотоны, и структуризаторы воды способствуют мобилизации внутренних энергетических запасов человека, стимулируют иммунитет и процессы стабилизации в проблемных зонах. Что немаловажно, продукция Хуашен по своей цене вполне доступна широким кругам потребителей.

Инф. 31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua