27.01 - 08:10

Реклама абортов вызвала бурю протеста в Британии


 

Реклама, объясняющая, что делать при нежелательной беременности, впервые появится на британском телевидении на следующей неделе, однако она уже вызвала шквал эмоций. Ролик, который заказала Организация Марии Стоупс, специализирующаяся на сексуальном и репродуктивном здоровье, призвана сломать сложившиеся в обществе стереотипы.

Согласно опросам, 42% британцев не знает, к кому обратиться в случае нежелательной беременности, хотя более трети женщин когда-либо делали или сделают аборт. Тем не менее, тема абортов до сих пор является табу. В связи с этим Организация Марии Стоупс решила проинформировать женщин и придать им больше уверенности перед лицом необходимости решения проблемы.

В Британии аборты стали легальными более сорока лет назад, а сексуальное образование по-прежнему остается на низком уровне, считают представители Организации. Для британской культуры характерно избегать разговоров на определенные темы, однако пришло время изменить эту традицию. Реклама под названием "У вас задержка?" должна вдохновить людей без боязни обсуждать все аспекты сексуального и репродуктивного здоровья, включая аборт.

Не удивительно, что далеко не все разделяют мнение борцов за права женщин на аборты. "Основной целью рекламы в пользу абортов является их "продажа", а информировать о развитии плода, самой процедуре и рисках связанной с ней, а также об альтернативах аборту, никто не собирается. Это вовсе не соответствует заявлениям представителей Организации Марии Стоупс о том, что они предоставляют информацию, необходимую женщинам для принятия решения", - заявили представители движения против абортов "Pro Life".

По статистике, лишь в 2008 году в Великобритании было сделано 216000 абортов.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua