01.02 - 13:00

Онкологические заболевания и их эффективное лечение


 

Рак шейки матки - это заболевание, при прогрессировании которого раковые клетки действуют на ткани органа. Злокачественное новообразование возникает, когда клетки организма начинают свое деление бесконтрольно и беспорядочно, проникая в соседние ткани и метастазируя по всему организму. Доброкачественная опухоль в отличии от злокачественной, не способна поражать ткани и распространяться на близлежащие органы.

 

Сколько стоит лечение рака шейки матки?  На этот вопрос достаточно сложно ответить однозначно, так как на это влияет большое количество факторов. К ним относится стадия заболевания и месторасположение опухоли, длительность и сложность диагностических мероприятий, объем медикаментов, больница, в которой больной будет находиться на стационарном лечении и многое другое. Лечение может проходить посредством химиотерапии, лучевой терапии, хирургии.

 

Химиотерапия выполняется при II, III и IV стадии развития заболевания. В данном случае, действие направлено на сокращение объема злокачественных клеток и остановку роста опухоли. К данному методу лечения прибегают в тех случаях, когда другие  вмешательства не помогли достичь желаемого результата. Побочные эффекты, которые могут возникнуть после проведения лечения, такие как понижение аппетита, тошнота и рвота, увеличение риска инфицирования, выпадение волос,  усталость и одышка проходят после полного прохождения курса лечения. Химиотерапия может применяться совместно с лучевой терапией.

 

При использовании лучевой терапии крайне важно оказать минимальное влияние на близлежащие и другие органы в организме одновременно, максимально воздействуя на пораженные участки. Лечение методом лучевой терапии достаточно часто применяется для лечения онкологии в комплексе с хирургическим вмешательством.

 

Устранение рака шейки матки хирургическим методом выполняется на начальном этапе  заболевания и может быть проведено несколькими методами: конизация, ампутация и экстирпация матки. Первый вариант - это  удаление новообразования, во втором случае - удаляется шейка, а в последнем – весь орган. Для успешного результата лечения, как правило, используют модернизированное оборудование и новейшие методики.

 

Наиболее эффективными профилактическими мероприятиями в отношении злокачественных новообразований считается проведение ежегодного обследования женщины, которое включает в себя обязательное взятие мазка на цитологию.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua