19.02 - 06:10

Таблетки для похудения – обман?


 

На рынке имеется огромное количество «волшебных» таблеток, которые призваны избавить женщин от лишнего веса, однако они неэффективны. Таковы результаты исследования, проведенного в Германии.

Немецкие ученые сравнили эффект добавок для похудения и пацебо и пришли к выводу, что ни один из разрекламированных препаратов не помогает женщинам похудеть, а если и оказывает какое-то воздействие, то, скорее, психологическое. К своей работе ученые привлекли 189 человек, страдавших от избыточного веса, которым давали либо лекарство для похудения, либо плацебо. Через два месяца некоторые из участников похудели, однако это не зависело от того, что они принимали.

«Наша работа показала, что таблетки для похудения не являются волшебным средством. Независимо от того, что заявляют их производители, ни один из протестированных нами продуктов не оказался эффективнее плацебо. Чтобы добиться желаемого результата, следует изменить образ жизни и рацион питания. Тем, чей вес ставит здоровье и жизнь под угрозу, следует проконсультироваться со специалистом, прежде чем принимать какие-либо препараты. Но даже в этом случае изменение привычек является ключевым моментом в борьбе с лишним весом», - заключили авторы работы.

Среди протестированных учеными добавок были такие популярные в Европе средства, как Л-карнитин, полиглюкозамин, капустный порошок, затравочный порошок из гуараны, бобовый экстракт, экстракт коньяка, альгинат натрия и вытяжки различных растений.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua