01.03 - 19:08

Учёные в Бразилии изучают способы передачи вируса Зика


 

Бразильские учёные занялись активным изучением способов передачи опасного вируса Зика.

Он уже успел распространиться по всему земному шару. Сотрудники института здоровья Бразилии, который находится в Рио-де-Жанейро, провели серию экспериментов, чтоб проверить возможность передачи вируса посредством жидкой среды биологического происхождения.

В результате исследований учёные смогли обнаружить вирус в человеческой слюне и моче. Вторым этапом исследований будет изучение вероятности передачи вирусов через жидкости.

Напомним, что Зика — это опасная инфекция, от которой чаще всего страдают обезьяны. Но вирусом может заразиться и человек. Считается, что это происходит через укусы комаров, обитающих в жарких странах. Но не исключается вероятность того, что болезнь может передаваться и другими способами. Например, учёные из США полагают, что вирусом Зика можно заразиться и половым путём. Основным симптомом болезни является сильная лихорадка. Наибольшую опасность вирус несёт беременным, ведь из-за него новорождённый страдает микроцефалией, что вызывает быструю смерть ребёнка или большие проблемы с мозгом.

Инф. topspbtv.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua