01.03 - 17:48

Ученые создали искусственную почку с микрочипом, которая даст возможность отказаться от диализа


 
Недавно созданная искусственная почка даст возможность отказаться от диализа. Ученые из Соадиненных Штатов Америки заявляют, что их новая разработка, созданная на основе фильтровых систем и микрочипа, даст возможность пациентам, у которых проблемы с почками, вздохнуть свободнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из Соединенных Штатов на днях показали всему миру свое открытие в области медицинских разработок. Как утверждают специалисты, созданная ими искусственная почка способна заменить постоянный диализ для всех пациентов, которым он крайне необходим, причем постоянно. Саму искусственную почку ученые создали в лабораторных условиях, и она создана на основе некоторых фильтрах, а также микрочипе.

Некоторые специалисты сначала крайне отнеслись к этой разработке, но позднее, когда разобрались в работе всей системы, то решили, что эта идея вполне реальная. Энергией искусственная почка для выполнения своих функций будет питаться от работы сердечной мышцы. В настоящее время ученые проводят тесты в лабораторных условиях, чтобы в будущем учесть все недочеты и всевозможные ошибки.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua