04.03 - 17:48

Ученые: Т лимфоциты можно применять при лечении онкологических заболеваний


 
Как показали клинические испытания, Т-клетки могут способствовать лечению «жидких» опухолей, в частности, лейкемии. Исследователи полагают, что результаты их работы могут сказать новое веское слово в борьбе с онкозаболеваниями. Этот новый метод способен быть гораздо эффективнее химической терапии, но применение Т-клеток не станет столь разрушительным для организма человека. Ученые намерены провести дополнительно ряд масштабных клинических испытаний в Европе, США и Великобритания. Для научных экспериментов будут привлекаться пациенты, которые больны онкологией и которым не современная терапия не помогает, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Как сообщили ученые, Т-клетки – главной частью иммунитета человека. Из-за того, что они предназначены для борьбы с разными инфекциями, исследователи предполагают, что в определенных условиях они будут способны победить онкозаболевания.

Ученые провели ряд успешных испытаний, в ходе которого с помощью переливания донорских Т-клеток они смогли спасти грудного малыша, и также успешно использовали кровяные клетки в ходе лечения лейкемии.

На сегодняшний день ученые планируют доказать, что Т-клетки могут бороться и с «твердыми» опухолями. Во время испытаний эксперты намерены разработать очень эффективный аппарат, который был способен лечить саркому.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua