18.03 - 16:48

Необычное в медицине: тело человека запрограммировано лениться


 

Тело человека создано, чтобы быть ленивым, делает вывод исследование, результаты которого опубликованы в последнем номере журнала Current Biology.

Лень? Именно она способна сделать счастливым человека, избравшего своим образом жизни энергосбережение сидя на удобном диване, а "пахоту" в тренажерном зале? На лифте наверх, а не по лестнице? Да-да, новое исследование показывает, что все это происходит бессознательное, что именно природа диктует лень, поскольку наше тело предназначено исключительно для ленивых созданий и будет делать все, чтобы сохранять калории и оптимизировать расход энергии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи Университета Саймона Фрейзера в Ванкувере (Канада) провели исследование и попросили участников носить роботизированный экзоскелет, который должен был усложнять ходьбу взрослых людей

В течение нескольких минут, мужчины и женщины изменили походку на способ движения с наименьшим сопротивлением - несмотря на то, что специальное устройство им мешало, они вернулись к собственному особому стилю ходьбы, который они создавали на протяжении десятилетий, рассказала команда ученых в докладе на Current Biology.

Исследователь Макс Донелан говорит: "Нервная система контролирует использование энергии и постоянно вновь оптимизирует шаблоны движения в постоянном стремлении вернуть как можно более простые."

Его коллега Джессика Селинджер добавляет, что это "плохие новости" для тех, кто выбирает дополнительную порцию десерта в убеждении, что они будут активнее работать над сжиганием калорий.

Однако, найден и плюс, поскольку результаты эксперимента показали, что участники эксперимента адаптировали свое состояние к минимизации затрат энергии : "Быстрая оптимизация использования энергии впечатляет. Вы должны быть умным, чтобы лениться ".

"Нервная система способна достичь невероятной оптимизации затраты энергии, а главное делает это без вашего ведома," говорит Макс Донелан, соавтор исследования и профессор Университета Саймона Фрейзера. "Тот, кто проводит несколько часов в тренажерном зале с целью сжигания наиболее вероятных калорий, могут быть разочарованы, узнав, что наша нервная система подсознательно работает против нас ," сказал Макс Донелан. Тем не менее, "это очень хорошая новость для спортсменов, так как их тела помогают им сохранить калории во время соревнований."

Для здоровья, конечно, рекомендуется бороться против собственного сознания, потому что именно физическая активность влияет на здоровье.

Чтобы сохранить форму и поддерживать свое здоровье, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует делать 10000 шагов в день. Преимущества физической активности действительно научно доказаны. Регулярная практика занятием спортом может сократить до 39% риск развития рака молочной железы на 26% риск развития колоректального рака, на 25% риск инсульта и на 34% риск развития диабета. Недостаток физической активности является в настоящее время 4-м фактором риска смертности в мире после высокого кровяного давления, курения и диабета.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua