25.03 - 08:10

Чем здоровее врач, тем здоровее пациент


 

Врачи – обычные люди, которые могут следовать или нет рекомендациям специалистов относительно необходимости здорового образа жизни. Однако, как считают американские ученые, привычки медицинских специалистов могут повлиять на здоровье пациентов.

Врач, придерживающийся здорового питания и ведущий активную жизнь, с большей долей вероятности посоветует то же своим пациентам. «Чем ближе врачу здоровый образ жизни, тем больше шансов, что пациенты внимут его советам. Доктора постоянно заняты, однако здоровая пища и физические упражнения отражаются не только на их здоровье, но и на их способности оказывать наилучшую помощь пациентам», – считают авторы нового исследования.

Согласно результатам опроса медицинских специалистов, мало кто из них чувствует себя уверенно, давая советы по поводу правильного образа жизни, однако эта уверенность увеличивается в зависимости от того, насколько сам врач вовлечен в физическую активность. Все же, предупреждают исследователи, самым важным условием способности врача оказывать консультативную помощь по поводу здорового образа жизни, является соответствующее обучение.

Известно, что поддержание здорового веса является способом профилактики заболеваний, связанных с ожирением, включая диабет и гипертонию. Учитывая, что население Земли, и развитых стран в особенности, стремительно набирает вес, врачи должны обладать достаточными навыками для проведения консультаций по поводу образа жизни, а в образовательные программы медицинских специалистов необходимо включать консультации на тему диеты и физических упражнений, заключают эксперты.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua