22.04 - 15:08

Бактерии в слоях кожи могут помочь победить венерические болезни


 

Бактерии, проживающие в коже человека, могут помочь в борьбе с инфекциями, вызванными венерическими болезнями, в частности, шанкром. Это заболевание распространено в развивающихся странах и часто сопутствует ВИЧ-инфекции.

Кожа человека содержит огромное количество микроорганизмов, известных под общим названием — микробиом кожи. Ученые Университета Индианы предложили использовать эти бактерии в качестве пробиотика для предотвращения инфекции или для идентификации опасных заболеваний.

Во время эксперимента ученые ввели испытуемым в кожу руки порцию бактерий Haemophilus ducreyi, вызывающих образование мягкого шанкра. Оказалось, что на поверхности кожи формируются пустулы с бактериальными структурами, изменяющимися в ответ на прогрессирование Haemophilus ducreyi.

Автор исследования Стэнли Спинол заявил, что в будущем возможно использовать микробиом кожи для защиты от опасных инфекций и создания стойкого иммунитета против венерических заболеваний.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua