24.04 - 21:48

Хромосомные микрочипы упростят диагностику аутизма


 

Хромосомные микрочипы позволят успешнее лечить различные формы аутизма. Об этом заявили ученые детской больницы в Торонто, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Автор исследования Стивен Шерер рассказал, что в конечном итоге возможно будет классифицировать расстройства аутистического спектра и лечить их целенаправленно. В ходе скрининга 258 канадских детей с диагнозом аутизм применялись ДНК-микрочипы и тест Exome.

Хромосомный микрочип обнаружил 9,3% мутаций, в то время как тест Exome — 8,4% мутаций. При этом все мутации не повторялись. Доктор Шерер заявил о необходимости тестирования двумя способами, поскольку их данные независимы и позволяют получить более полную клиническую картину.

Количество физических дефектов колебалось в зависимости от степени развития аутизма. Менее всего физических дефектов было у детей с наименьшими проявлениями аутизма. Ученые уверены, что в будущем физическая диагностика в сочетании с хромосомными микрочипами может помочь установить не только наличие, но и точную форму аутизма у ребенка.

В настоящее время стоимость таких тестов около $1000, поскольку хромосомные микрочипы доступны только в крупных исследовательских центрах и медицинских клиниках.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua