27.04 - 13:28

Найден белок, который вызывает активацию иммунной системы и волчанку


 

Исследователи Массачусетского общего госпиталя (MGH) выявили воспалительную молекулу, которая, очевидно, играет существенную роль в аутоиммунном заболевании под названием системная красная волчанка, более широко известного просто как волчанка. В своем докладе, который опубликован на портале Nature Immunology, исследователи информируют, что обнаружили белок, который регулирует определенные клетки в иммунной системе - первой линии защиты организма от инфекции и активирует молекулярный путь, связанный с волчанкой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

"Это исследование является первым свидетельством того, что рецепторы TREML4 усиливают клеточный ответ, передаваемый через рецептор TLR7 и что отсутствие такого усиления предотвращает воспалительную сверхактивацию, лежащий в основе волчанки," говорит Терри Минс, доктор философии,  руководитель Центра иммунологии и воспалительных заболеваний Отдел ревматологии, аллергологии и иммунологии Массачусетского общего госпиталя. "Наши предварительные результаты показывают, что TREML4 может быть потенциальной мишенью лекарств, чтобы ограничить воспаление и развитие аутоиммунных заболеваний."

Волчанка является аутоиммунным заболеванием, характеризующимся периодическим воспалением суставов, соединительной тканью и органов, включая сердце, легкие, почки и мозг. TLR7 является одним из семейства рецепторов, находящихся на врожденных иммунных клетках, таких как макрофаги, которые были связаны с хроническим воспалением и аутоиммунными заболеваниями. Исследования на животных показали, что сверхактивация TLR7 играет важную роль в развитии волчанки, данное исследование было проведено, чтобы идентифицировать гены других молекул, необходимых для TLR7-опосредованной активации иммунных клеток.

Команда Массачусетского общего госпиталя изучила около 8000 генов, и обнаружила, что TREML4 - один из семейства рецепторов, найденный у гранулоцитов и моноцитов - усиливает реакцию врожденных иммунных клеток к активации через TLR7. Иммунные клетки мышей, лишенных TREML4, показали ослабленный ответ на TLR7 активацию, потомство, которому не хватало TREML4, были защищены от развития волчанки и имело в крови значительно более низкие уровни воспалительных факторов и аутоантител, чем мыши с экспрессирующим TREML4.

В докладе ученых говорится, что определение потенциальной роли TREML4 в появлении волчанки может привести к разработке лекарств, которые могли бы предотвратить или уменьшить развитие или прогрессирование волчанки и другого аутоиммунного расстройства, называемое синдром Шегрена, которое также появляется из-за сверхактивации TLR7. Необходимы будущие исследования, которые позволят  лучше определить молекулярный механизм возникновения аутоимунных болезней и уточнить реакции, контролируемые TREML4 - например, иммунный ответ на вирус гриппа, который как уже известно связан с дефицитом TREML4.

"Учитывая, что в последние 50 лет только один новый препарат был одобрен для лечения пациентов с волчанкой, существует настоятельная потребность в более конкретных и менее токсичных препаратах для лечения этого и других аутоиммунных заболеваний," делает перспективный вывод Терри Минс.

Напомним, что России астмой болеют около 10 млн человек (300 миллионов по всему миру), это на треть больше, чем 15 лет назад. Менее чем за 20 лет, число астматиков в мире увеличилось почти на 40%.

Инф. moskovskaya-medicina.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua