29.04 - 20:28

Наносенсоры: будущее диагностической медицины


 
Ученые работают над инновационным методом диагностики различного рода заболеваний, в том числе раковых опухолей на ранних стадиях, когда процессы еще обратимы. Наносенсоры — углеродные трубки, вживляемые в человека, позволяют получать сигналы на компьютер о состоянии всех частей человеческого тела.

В перспективе, биологи надеются получить аналог иммунных клеток человека, которые будут искусственно вживляться в организм и по сосудам циркулировать по всему телу, подавая сигналы тревоги на компьютер в случае наступления какой-либо болезни, пишет журнал Medical Insider. Бактерии, оседающие на импланте, смогут сообщить о характере заболевания и о степени запущенности. Тогда доктор, не проводя даже осмотра пациента, сможет назначить правильный курс лечения и выписать соответствующие лекарства.

В настоящий момент подобные имплантаты вживляются в титановые части бедра и катетеров, а наночастицы золота используются для выявления ранней стадии болезни Альцгеймера. Наночастицы и будущая молекулярная диагностика смогут распознавать генетические и молекулярные события, связанные с появлением какой-либо болезни. Прежде всего, подобные технологии смогут диагностировать рак на ранней стадии, когда процессы расползания опухоли по остальным органам еще имеют обратимый характер.

Одновременно ведутся изыскания в области развития нанотехнологий, способных стимулировать рост нервных клеток, например, при повреждениях спинного мозга или клеток головного мозга, пишет портал the United States National Nanotechnology Initiative. В данном случае наноклетки представлены в виде геля, который заполняет пространство между поврежденными участками нервных клеток, заставляя их расти. Пилотные испытания геля проводятся на лабораторных мышах и хомяках.

Инф. oane.ws

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua