02.07 - 23:32

Ученые нашли белок, влияющий на риск ожирения и развитие диабета


 

Ученые обнаружили кишечный белок, который помогает в борьбе с лишним весом и снижает риск развития диабета 2-го типа, пишет healthvesti.

Группа французских и шведских исследователей определила неожиданный механизм, влияющий на развитие ожирения и диабета при употреблении продуктов с высоким содержанием жира. Это весьма важное открытие, подтверждающее существенную роль кишечной иммунной системы в отношении контроля энергетического метаболизма.

Речь идет о кишечном белке MyD88. Ученым впервые удалось продемонстрировать, что в результате употребления жирной пищи инактивация кишечного белка MyD88 позволяет людям сбросить лишний вес и уменьшить риск развития диабета 2 типа, связанного с ожирением.

Эксперты пришли к выводу, что результаты исследования показали, насколько важную роль играет система иммунитета кишечника в регуляции хранения жира в организме при употреблении жирных продуктов. Она может даже изменить состав кишечных бактерий, пояснили специалисты.

Инф. medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua