08.09 - 17:08

Российские ученые завершают создание вакцины от курения


 
Российские ученые в Химках работают над препаратом, позволяющем избавиться от никотиновой зависимости. В данный момент вакцина проходит вторую фазу клинических испытаний. Препарат может появиться в продаже в ближайшие пять лет.
 
Отечественные ученые в Химках работают над созданием препарата, позволяющего избавиться от курения. В данный момент проводится вторая фаза клинических испытаний созданной вакцины, в случае успешности которых препарат может оказаться на потребительском рынке в течение пяти лет.

Действие вакцины заключается в блокировке поступления никотина в центр удовольствия мозга, от чего курильщик не будет испытывать приятные эмоции после выкуренной сигареты, как утверждают исследователи.

Напомним, с первого июня 2013 года на территории Российской Федерации начал действовать антитабачный закон, запрещающий курить во многих общественных местах.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua