21.09 - 12:08

Почему свиньи настолько важны для медицинских исследований


 

Исследователи Национального института здоровья в прошлом месяце объявили об успешной пересадке сердца генетически модифицированной свиньи бабуину, что открывает большие возможности для пересадки свиных органов человеку в будущем. Свиньи представляют собой не просто потенциальный источник донорских органов. Более 30 лет ученые использовали свиней в ряде областей медицины, в том числе в дерматологии, кардиологии.

Недавно исследователям удалось заставить мышцы ног человека расти при помощи имплантов, изготовленных из ткани мочевого пузыря свиньи. Доктор Майкл Свайндл, автор научной работы «Swine in the Laboratory» утверждает, если что-то работает для свиньи, существует высокая вероятность того, что это будет работать и для человека.

Доказано, что свиньи имеют ряд анатомических и физиологических сходств с человеком. Многие из систем и органов свиньи на 90% аналогичны соответствующим системам в организме человека, как по анатомическому строению, так и по исполняемым функциям. Физиология пищеварения и метаболические процессы в печени свиней сходны с аналогичными процессами у человека.

Свиньи используются во многих пищевых исследованиях и испытаниях лекарственных препаратов. Специалисты Кливлендского университета в США утверждают, что свиньи пригодны в качестве потенциальных доноров сердца и легких для человека. Пересадка свиных органов в организм человека - ксенотрансплантация - ранее была проблематичной, поскольку иммунная система человека отторгала свиные органы. Однако в связи с успехами Национального института здоровья в этой области, свиные органы вновь рассматриваются учеными в качестве потенциально жизнеспособного варианта трансплантации.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua