27.09 - 17:28

Эндокринологи нашли замену обычной терапии при сниженной функции щитовидной железы


 

Высушенный экстракт щитовидной железы, полученный из измельченных частей щитовидки животных, - безопасная и эффективная альтернатива обычной гормональной терапии для пациентов с гипотиреозом, пишет EurekAlert.

Если гипотиреоз не лечить, человек будет страдать от снижения физических и умственных показателей. Он столкнется с повышенным холестерином и болезнями сердца. Как правило, отклонение корректируют с помощью синтетической формы гормона щитовидки T4.

Именно с ней ученые сравнили экстракт на примере 70 человек. Их в произвольном порядке разделили на две группы, назначив 16-тинедельный курс лечения, а потом поменяв местами.

Оказалось, экстракт ничем не уступал T4, хотя значительно и не улучшал жизнь пациентов. Более того, ученые проводили биохимические и нейрокогнитивные тесты. В целом экстракт давал небольшое снижение веса, а почти 50% участников эксперимента отдавали предпочтение ему.

gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua