19.12 - 14:48

Дети «из пробирки»: опасения беспочвенны


 

Желание зачать ребенка наступает рано или поздно у большинства стабильных пар, не считая не таких уж многочисленных приверженцев движения чайлдфри, идеология которого не нашла отклика у наших людей. Но, тем не менее, жизненные приоритеты сдвигают во времени рождение детей в сторону достаточно зрелого возраста. Стабильная материальная база и моральная состоятельность пар делают такой подход оправданным и целесообразным. Но он оставляет меньше времени на решение проблем с зачатием в случае их возникновения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Не откладывать диагностику причин бесплодия в ожидании, пока все произойдет само собой, первое решение, которое должна принять пара, в течение года безуспешно пытающаяся зачать ребенка. Специалисты-репродуктологи Киевского IRM советуют партнерам, чей возраст более 35 лет, обращаться в специализированные медицинские учреждения по прошествии полугода.

Дальнейшие действия зависят от результатов всестороннего обследования. Даже если диагноз поставлен сложный и лечение не дает результатов, отчаиваться не стоит: успешное применение метода ЭКО дало возможность появиться на свет более чем 5 млн. детей, начиная с первой успешно реализованной попытки в 1978 году.

Несмотря на 37-летнюю историю сама процедура экстракорпорального оплодотворения, состояние здоровья и развитие ЭКО-детей вызывают множество беспочвенных опасений, окружены слухами и домыслами. Рассмотрим основные из них.

1. Миф: первая попытка ЭКО не бывает удачной. Реальность: вероятность успеха оценивается, как минимум, в 35%.

2. Миф: гормональные препараты вредят здоровью матери и повышают риск онкологических заболеваний у детей. Реальность: современные лекарственные препараты не разрушают женскую гормональную систему, достаточно мягко корректируя ее состояние, а исследования не подтверждают предрасположенность ЭКО-детей к раковым заболеваниям.

3. Миф: ЭКО-дети отстают от сверстников в развитии и требуют особого внимания и ухода. Реальность: «дети из пробирки» развиваются, как и малыши, зачатые естественным путем, и требуют простой родительской заботы и ласки.

4. Миф: дети, рожденные с помощью технологии ЭКО бесплодны. Реальность: репродуктивные способности рожденных с помощью оплодотворения in vitro зависят от тех же факторов, что и у всех людей, а не от способа их зачатия.

5. Миф: генетические заболевания у ЭКО-детей неизбежны. Реальность: после зачатия с помощью ЭКО вероятность появления генетических отклонений не повышается, возможна и необходима, как и в случае естественного зачатия, предимплантационная диагностика, если хотя бы от одного из партнеров имеется вероятность передачи генетического заболевания.

happywoman.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua