01.01 - 12:48

Стимуляция мозга поможет приостановить развитие болезни Альцгеймера


 

Имплантаты в мозг, похожие на кардиостимулятор, за счет глубокой стимуляции улучшают состояние памяти у пациентов с болезнью Альцгеймера, сообщили американские исследователи из Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

При нейродегенеративном заболевании клетки мозга отмирают. Несколько лет назад устройство имплантировали 6 добровольцам в порядке эксперимента. Исследователи использовали низковольтовый разряд для прямого воздействия на мозг.

В результате удалось доказать, что эта процедура является безопасной для пациента. Также выяснилось, что у больных с умеренной формой болезни улучшался метаболизм сахара – индикатора работы нейронов. Исследователи пришли к выводу, что стимуляция поддерживает клетки мозга в активном режиме, предотвращая ухудшение способности восприятия.

Ученые планируют в скором времени испытать данную методику на 40 добровольцах. Для этого медики проделают отверстие в черепе и в свод мозга вставят провода, которые крепятся к подобию кардиостимулятора. Устройство будет вырабатывать импульсы 130 раз в секунду.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua