03.01 - 21:48

Американские ученые создали пену, предназначенную для остановки внутренних кровотечений


 

Американские ученые создали пену, предназначенную для остановки внутренних кровотечений, сообщает онлайн-издание Dvice. Разработку, успешно прошедшую доклинические испытания, профинансировало американское Агентство инновационных исследовательских проектов в области обороны (DARPA).

DARPA было заинтересовано в разработке методики повышения выживаемости солдат, у которых в результате травмы на поле боя открылось внутреннее кровотечение в абдоминальной (брюшной) полости. Для этих целей ученые из компании Arsenal Medical разработали полимерную пену, которая позволяет снизить кровопотери в шесть раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Пену образуют два жидких полимера, которые в результате взаимодействия расширяются и застывают - это происходит после введения полимеров в брюшную полость. Она оказывает компрессионное действие на рану и останавливает кровотечение на один - три часа. После того, как пациент будет доставлен в больницу, пена легко удаляется хирургическим путем.

Результаты доклинических испытаний, проведенных на модели летальной травмы печени у свиней, были представлены на ежегодном собрании Американской ассоциации хирургии и травматологии (American Association for the Surgery of Trauma). Согласно полученным данным, уровень выживаемости с применением пены спустя три часа после начала кровотечения вырос с 8 до 72 процентов, а кровопотеря снизилась в шесть раз.

В настоящее время методик, позволяющих остановить внутреннее кровотечение в брюшной полости, не существует. "Самый лучший выход в таких ситуациях - распознать внутреннее кровотечение и доставить пациента в один из специально созданных для лечения тяжелых травм центров, где медики быстро оценят его состояние и прооперируют", - цитирует BBC хирурга Майкла Уолша (Michael Walsh).

Для проведения дальнейших исследований Arsenal Medical получила от DARPA дополнительное финансирование в размере 15,5 миллионов долларов.

Ранее другая группа американских ученых для лечения эмфиземы легких разработала состав, напоминающий монтажную пену. Смешанная с воздухом полимерная пена доставляется к пораженным участкам легких, затвердевает и в результате уменьшает объем легких, а также нормализует дыхание.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua