28.01 - 21:08

Новый безболезненный тест определит успешность лечения рака


 

Благодаря новому тесту очень легко выяснить, реагирует ли опухоль на лечение. Достаточно просто проанализировать кровь пациента и выявить дефектную ДНК, позволяющую понять, как быстро растет опухоль и эффективна ли терапия, пишет The Telegraph.

Тест разработали британские исследователи из Кембриджского исследовательского института рака под руководством доктора Розенфельда Ницана. Ученые предлагают выделять фрагменты мутировавшей ДНК, которая просачивается в кровоток вместе со смертью раковых клеток. Отслеживая время от времени изменения, специалисты могут понять, насколько эффективно проходит лечение. А именно, если содержание мутировавшего фрагмента ДНК снижается, то состояние пациента стабилизировалось, если повышается, то – увы – болезнь не реагирует на лечение.

Стоимость такого теста не высокая, и он безболезненный, в отличие от биопсии. Однако технология пока недостаточно чувствительна, чтобы диагностировать рак на ранней стадии развития. Специалисты планируют решить эту проблему в ближайшие 5-10 лет. На данное время новый тест успешно прошел испытание на пациентках с раком яичников.

Эксперты также сообщили, что, в отличие от теста, биопсия не дает возможность оценить метастазирование, хотя и отличается большей точностью. На данный момент тест ориентирован на поиск 20 тыс. возможных мутаций ДНК в определенной части генетического кода, связанной с раком. Тест может быть модифицирован, что позволит отслеживать разные типы рака с эффективностью в 80%.

medicinform.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua