21.02 - 20:48

Инъекции можно заменить ингалятором


 

Шотландским специалистам удалось разработать устройство – ингалятор, позволяющее заменить для пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, ежедневные внутривенные инъекции, сообщает ВВС.

Ученые из университета Стрэтклайда в Глазго разработали и предложили для клинических исследований устройство, которое позволит лечить пациентов с раком легкого более щадящим образом, чем это осуществляется с помощью капельниц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Не менее важное преимущество нового метода в том, что с помощью ингалятора больные раком пациенты будут получать препарат намного быстрее и в меньших дозах с сохранением результативности, что позволит сократить действие побочных эффектов.

Разработчики объяснили, что действие ингалятора заключается в том, что лекарство под давлением распыляется через маску или дыхательную трубку. Препарат попадает практически на всю поверхность легких, что позволяет снизить его дозу. Медики надеются, что это облегчит процесс лечения онкобольных.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua