24.05 - 18:48

Ученые нашли ген старения


 

Удалось найти ген, связанный с процессом старения, утверждают тайваньские исследователи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследование было проведено на мышах. Ученые случайно наткнулись на ген Cisd2 во время работы, в ходе которой они пытались найти гены, связанные с развитием рака печени у мышей. В результате, они наблюдали преждевременный процесс старения у мыши в возрасте 8 недель, у которой удалили ген Cisd2. У мыши поседела шерсть, она потеряла вес, а также мышечную и костную массу.

В эксперименте были задействованы 12 ученых. Мышь, которой исследователи удалили ген Cisd2, жила примерно год – это в два раза меньше среднего срока жизни мышей. Специалисты решили, что продолжат работать над тем, как заставить этот ген работать лучше с помощью диеты, богатой антиоксидантами.

Ученые настаивают на том, что положительное влияние на работу гена оказывает диета, богатая антиоксидантами. Включив в свой рацион побольше овощей и фруктов, — вы никогда не ошибетесь, подчеркнули специалисты. Результаты данной работы были опубликованы в журнале Genes and Development.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua