15.06 - 19:48

Рентгенологи будут использовать фото пациентов для точного диагноза


 

По мнению специалистов, технологический прогресс отдалил специалистов-рентгенологов от их пациентов, и больной превратился просто в «медицинский случай», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из Иерусалима провели эксперимент, в котором к электронным медицинским папкам пациентов прикрепили фото, причем таким образом, что когда папка открывалась, фотография всплывала автоматически. Медики осознали, что такой метод делает отношение врача более "человечным", более личным, и он начинает относиться к проблеме более внимательно.

В результате точность исследования рентгеновских снимков от этого значительно повысилась, и диагностика стала более точной. Оказалось, что 80% второстепенных данных радиологического исследования снимка, к которому было приложено фото пациента, не были отмечены при повторном исследовании того же снимка, но без фото, проведенного спустя три месяца. Радиологи, принявшие участие в исследовании, отмечают, что фото пациента вызывает у них эмпатию и делает отношение к пациенту более личным.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua